В Хабаровске продолжится реконструкция аэропорта

16.04.2020

Объявлен тендер по выбору подрядчика для реконструкции международного аэропорта «Хабаровск-Новый», сообщает RosTender.info

Тендер проводит Администрация гражданских аэропортов (подведомственна Федеральному агентству воздушного транспорта). Заявки на участие в нем принимают до 12 мая, итоги подведут 15 мая.

Согласно документации, подрядчику предстоит заняться обновлением инфраструктуры аэропорта. В частности, будет построена аварийно-спасательная станция, очистные сооружения поверхностных стоков за 152 млн рублей и ограждение по периметру с современными средствами охраны за 92 млн рублей. Всего из федерального бюджета на выполнение реконструкции планируется направить 308 млн рублей.

Согласно требованиям заказчика, запланированный объем работ должен быть выполнен до 30 сентября 2020 года. Строительство пройдет в условиях действующего аэропорта.

Напомним, что в целом в рамках реконструкции аэропорта также собираются модернизировать систему управления воздушным движением, построить площадки противообледенительной обработки воздушных судов, реконструировать перрон и т.д.

Хабаровский международный аэропорт ежегодно обслуживает более 2 млн пассажиров и около 30 тысяч тонн грузов. В 2019 году при участии президента РФ Владимира Путина в строй был введен новый пассажирский терминал с пропускной способностью до 3 млн пассажиров в год.

Источник: http://rostender.info/news/2020041401

отрасли: Промышленно-гражданское строительство