В Гуково Ростовской области планируют построить завод по изготовлению стройматериалов из газобетона

19.02.2018

В Гуково Ростовской области планируют построить завод по изготовлению стройматериалов из газобетона, соответствующее соглашение подписали в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании «Гуковский завод строительных материалов» Игорь Сосипатров.
Известно, что объем вложений в проект составит 1,6 млрд руб. Планируется создать 60 новых рабочих мест. При этом годовая мощность предприятия составит 292 тыс. кубометров.
По словам инвестора, завод начнут строить во втором квартале 2018 года. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на третий квартал 2019 года.
«Производство строительных материалов в Ростовской области ежегодно расширяется. Учитывая, что изделия из газобетона очень востребованы, не только за рубежом, но и в России, для нас этот проект очень актуален», — отметил глава донского региона.
В данный момент идет поиск подрядчика, который будет выполнять строительные работы на площадке завода. поставщиком оборудования станет немецкая компания Wehrhahn.
По словам Василия Голубева, «Гуковский завод строительных материалов» станет еще одним резидентом территории опережающего социально-экономического развития Гуково.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство