В Гукове за год пообещали построить 7 новых газопроводов

1

23.03.2018

В Гукове за год пообещали построить 7 новых газопроводов и переоборудовать газовую станцию на улице Лизы Чайкиной.

В Гукове в течение 2018 года будет построено 7 новых газопроводов. В общей сложности, сообщается на официальном сайте администрации города Гуково, будет построено 18 километров газовых труб, благодаря чему голубым топливом обеспечат 1070 местных семей.

Строительство распределительных газопроводов начнётся в посёлках шахты № 24, шахты «Октябрьская», шахты «Антрацит», а также на участках от улицы Молодёжной к Дорожной, Западной, Дачной и Южному переулку, от улицы Красносулинской к Российской, Возрождения и по переулкам Мартовскому, Урожайному, Радостному, Летнему и Весеннему. Также газопроводы построят на улице Колхозной и Садовом переулке и на улицах Лесной, Островского, Тургенева, Стахановской и Шахтной.

Кроме того, в рамках этих же мероприятий, целью которых является газификация города Гуково, будет полностью переоборудована в техническом смысле газораспределительная станция № 42, расположенная на улице Лизы Чайкиной.

В ближайшее время гуковские власти совместно с областными чиновниками объявят электронные аукционы на проведение этих работ и определят исполнителей всех контрактов. После чего и будут начаты сами строительные работы.

отрасли: Нефтегаз