В городе Ядрин Чувашской Республики планируют строительство новых биологических очистных сооружений

20.04.2021

В городе Ядрин Чувашской Республики в 2022 г. начнут строительство новых городских биологических очистных сооружений, объявлен тендер на разработку проектно-сметной документации. Объект запланирован в рамках федеральной программы «Оздоровление реки Волги» на 2018-2024 годы.
Исполнителю предстоит разработать технико-экономические обоснования выбора оборудования очистных сооружений, предусмотреть современные материалы и оборудование, обеспечивающие технологическую и экологическую безопасность эксплуатации.
Как отмечается в материалах RosTender.info, очищенная вода должна соответствовать нормативным требованиям, предъявляемым к сбросу в водоем рыбохозяйственной категории водопользования. В частности, хлориды могут составлять 300 мг на литр, нитриты — 0,08 мг на литр, нитраты – 40 мг на литр, нефтепродукты – 0,05. рН при этом должен равняться 6,5-8,5 ед. Очистные сооружения смогут очищать до 2400 кубометров канализационных стоков в сутки».
За услуги проектировщика администрация района заплатит 22,5 млн рублей, средства поступят из бюджета республики и города Ядрина.
Заявки на участие в тендере принимают до 11 мая, 14 мая подведут итоги закупки.

отрасли: Гидротехническое строительство