В Екатеринбурге на Объездной дороге построят торгово-офисный комплекс

20.06.2018

Несмотря на обилие торговых и деловых центров, застройщики не отказываются от новых проектов. Причем строительство многих из них анонсируется не в центре, а на выезде из города.

В Екатеринбурге на Объездной построят торгово-офисный комплекс. Он появится недалеко от ул. Амундсена, между зданиями автоцентра на Решетникова, 22 и Художественного фонда, пишет Е1.

Сейчас на этих землях стоят гаражи, а сама территория относится к зоне ПК-2 —производственно-коммунальных объектов V класса опасности. Однако компания «Дока-строй», которая является владельцем участка, обратилась в мэрию, чтобы присвоить этому участку территориальную зону Ц-2 (общественно-деловая зона местного значения)

Компания «Дока-строй» находится под управлением «НКС-Девелопмент», которая строит ЖК «Тринити» в центре Екатеринбурга. Ранее, по данным «Контур-фокус», организация была под управлением ООО «Инвестиционная компания РЭД».

Несмотря на то, что эксперты говорят о насыщенности рынка Екатеринбурга торговыми и офисными помещениями, в городе анонсируются новые проекты. Так «НКС-Девелопмент» возводит большой торговый центр с небоскребом на Маршала Жукова по эскизам Кисё Курокавы. Кроме того УГМК анонсировала проект торгово-развлекательного центра, который разместится на землях УГМК на перекрестке пр. Космонавтов и ул. Шефской. А вот совладелец компании «Малышева 73» Игорь Заводовский принял решение отложить строительство торгового центра, именуемого «Золотой», который планируется как часть торгово-транспортно-пересадочного узла в границах ул. Белинского — Шварца — Крестинского — Объездной дороги. Ранее застройщик намеревался приступить к реализации проекта в 2018 г., теперь же сроки сдвинули до 2019 г. Причина, по которой проект решили отложить, — отсутствие спроса:

отрасли: Промышленно-гражданское строительство