В Челябинской области может появиться новое предприятие — инвестиционный проект по производству химических реагентов

20.04.2018

В Челябинской области может появиться новое предприятие — инвестиционный проект по производству химических реагентов запустит компания, долей в которой владеет Александр Дубровский.

В Магнитогорске компания «ТехноХимРеагентЧелябинск» планирует построить завод за 620 млн руб. Информация о создании полномасштабного производства реагентов с инжиниринговым центром появилась на сайте Агентства инвестиционного развития региона.

В настоящее время идет подготовка к проектированию, компания планирует привлечь инвестиции в размере 235 млн руб. Вложения должны окупиться через пять лет.

Предприятие займется производством реагентов для питательной воды котлов и тепловых сетей, стабилизационной обработки воды и систем охлаждения, улучшения качества пара, биоцидов и антизамерзателей.

Генеральным директором ООО «ТехноХимРеагентЧелябинск» является Дмитрий Тужилкин, он же, по данным из открытых источников, владеет 19% уставного капитала компании. Также среди учредителей — Александр Борисович Дубровский (30%) и белорусская «ТехноХимРеагентБел» (51%).

отрасли: Промышленно-гражданское строительство