В Челябинске объявили конкурс на выполнение нового этапа работ на площадке будущего конгресс-холла

конгресс холл

16.07.2018

Конгресс-холл на набережной вызывает у общественности сомнения, все задаются вопросом: «А достроят ли его?» Между тем на площадке готовятся приступить к новому этапу строительных работ.

В Челябинске объявили конкурс на выполнение нового этапа работ на площадке будущего конгресс-холла. Компания, которая получит подряд, будет устанавливать защиту дюкеров водоотведения, документ о приеме заявок на конкурентные переговоры размещен на сайте хозпартнерства «Конгресс-холл».

Дюкер — это напорный участок трубопровода, прокладываемый под руслом, они используются в системах водопровода, канализации. Так, работы будут проводиться под рекой Миасс на двух участках: на набережной в районе улиц Пушкина и Свободы — после того, как они пересекаются с улицей Труда, и на набережной со стороны улицы Береговой.

Работы выполняются в соответствии с техническим заданием к договору, проектной документацией, разработанной «ПИ Арена», — отмечается на сайте ХП «Конгресс-холл».

Прием заявок закончится 18 июля, а 19 июля они будут рассмотрены и будет выбран подрядчик. Работы компания должна начать на следующий день после заключения договора, а завершить их через два месяца — 60 дней.

Как ранее сообщал DK.RU, основной площадкой для саммитов ШОС и БРИКС в 2020 г. станет строящийся на улице Труда конгресс-холл «Таганай». Такое решение было принято в Москве на заседании оргкомитета по подготовке к встрече президентов. До этого в качестве основной площадки рассматривали конгресс-холл на набережной Миасса.

Однако в дирекции по подготовке к саммитам уверены: строительство общественно-делового центра будет идти по плану.

Строительство здания обязательно будет продолжаться в плановом режиме, так как именно оно призвано стать визитной карточкой города, насытить жизнь Челябинска разнообразной деловой и культурной программой, — рассказала представитель дирекции Ирина Чиркова.

отрасли: Гидротехническое строительство