В больницы и библиотеки сел Чукотки проведут интернет

03.12.2020

В Чукотском автономном округе продолжаются работы по обеспечению учреждений и сельского населения интернетом, сообщает RosTender.info

Правительство Чукотского автономного округа (ЧАО) объявило тендер по выбору подрядчика, который займется установкой интернет-оборудования. Из областного бюджета на эти цели выделят 208 млн рублей в рамках подпрограммы «Цифровая Чукотка» государственной программы «Информационное общество Чукотского автономного округа». Заявки на участие в тендере принимают до 9 декабря, 11 декабря подведут его итоги.

Согласно материалам тендера, проводной и Wi-Fi интернет появится в 238 государственных учреждениях по всему полуострову. Среди них больницы, библиотеки, школы и образовательные центры, МФЦ, детские сады. В селах также установят Wi-Fi точки для свободного доступа населения к интернету.

Программа охватит около 40 населенных пунктов Камчатки. Среди них города Певек и Билибино, остальное – села, к примеру, Сиреники, Провидения, Омолон и другие. Запланированные в рамках тендера точки доступа будут запущены до конца 2022 года.

Источник: http://rostender.info/news/2020120205

отрасли: Связь и телекоммуникации