В Башкирии построят учебно-тренировочный центр пожарно-спасательных подразделений

14.02.2019

Казанский филиал рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений в городе Ишимбай республики Башкортостан. Также была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости строительства. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Двухэтажное здание учебно-тренировочного центра общей площадью 6108 кв. м. будет разделено на несколько зон – учебную, жилую, административно-управленческую, спортивную, хозяйственно-техническую и медицинскую.

Спортивная зона на первом этаже займет основную площадь учебного центра. В ней будут оборудованы тренажерный и спортивный залы с манежем, учебной башней, скалодромом и трибунами на 150 мест. Здесь же обустроят раздевалки с душевыми и помещения для хранения физкультурного и пожарного инвентаря.

Также на территории центра будет сооружена пожарная вышка со скалодромом, открытый стадион с беговой дорожкой, площадками для тенниса, баскетбола, волейбола, минифутбола, гимнастики и силовых единоборств, летняя трибуна. Кроме того, проектом предусмотрено строительство трансформаторной подстанции, КПП, котельной и иных необходимых объектов.

Проектные решения обеспечивают доступность объекта для людей с ограниченными физическими возможностями.

Строительство учебно-тренировочного центра по подготовке пожарно-спасательных подразделений в Ишимбае будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Застройщик объекта — Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан. Генпроектировщик – ООО Проектная мастерская «Палаццо».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство