В аэропорту Тюмени построят новый комплекс для обслуживания Airbus

16.01.2018

Комплекс будет располагаться на участке площадью 12 тысяч квадратных метров.
Как сообщает URA.Ru, в тюменском аэропорту «Рощино» появится новый комплекс, где получат работу 200 человек. Предполагается, что комплекс будут обслуживать самолеты Airbus A320 и А321. Конкурс на разработку документации для строительства ангара объявило АО «Терминал Рощино», которое принадлежит правительствам Тюменской области и ЯНАО.

Согласно конкурсной документации на сайте госзакупок, новый ангар должен быть построен на территории действующего аэропорта «Рощино», на участке площадью 12 тысяч квадратных метров — на плане он располагается между действующим ангаром, который использует авиакомпания «ЮТэйр», и складскими помещениями. Точная площадь и этажность строения должны быть определены в проекте.

Трудиться в новом ангаре будут 200 человек — в документации указано, что режим работы определен как круглосуточный и круглогодичный. За разработку проектной и рабочей документации, выполнение инженерных изысканий АО «Терминал Рощино» готово было заплатить 71,6 млн рублей. Заявки на конкурс подали четыре фирмы, допущено было три — победителем в итоге стало АО «Проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт воздушного транспорта «Ленаэропроект», которое выразило готовность выполнить работы за 57,3 млн рублей. Компания находится в Санкт-Петербурге, по данным из открытых источников ее учредителем является Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство