В 2018 году «Тюменьэнерго» направит на ремонт и ТО оборудования 4 млрд рублей

tumenenergo

20.03.2018

В плане ремонт 73 силовых трансформаторов, около 550 единиц коммутационного оборудования, 110 трансформаторных подстанций, почти 2400 км линий электропередачи и расчистка более, чем 6000 га трасс ЛЭП.

Ежегодное совещание главных инженеров филиалов, руководителей РЭС, начальников служб производственной безопасности и производственного контроля, а также подразделений по ремонту и обслуживанию подстанций и линий электропередачи «Тюменьэнерго» состоялось в городе Заводоуковске Тюменской области.

В повестку включено несколько десятков вопросов. Одной из основных тем совещания стала ремонтная кампания 2018 года.  В 2018 году на эти цели в «Тюменьэнерго» выделено 2,35 млрд рублей, что на 4% больше, чем в прошлом году. К середине марта в подразделениях компании выполнено около 10% мероприятий программы. Ещё около 2,3 млрд рублей запланировано на техобслуживание: обследование оборудования, технические осмотры, диагностику и испытания, устранение дефектов оборудования и другие мероприятия, выполняемые в соответствии с нормативной технической документацией в межремонтный период.

«Тюменьэнерго» уделяет должное внимание преодолению старения основных фондов электрических сетей. В 2017 году в компании была принята программа реновации электросетевого хозяйства. «Так как этап создания и бурного развития энергосистемы Тюменской области выпал на 70-80-е годы прошлого столетия, сейчас значительное количество оборудования нуждается в замене по сроку эксплуатации, да и технологически многие передовые образцы конца 20 века уже серьёзно устарели, – комментирует начальник департамента эксплуатации и ремонта АО «Тюменьэнерго» Анатолий Дьяков. – Для повышения надёжности и увеличения межремонтного интервала мы следуем единой технической политике ПАО «Россети».

 

 

отрасли: Энергетика