Тульская область ищет подрядчиков для ремонта дорог в регионе

18.04.2019

Власти Тульской области объявили аукционы для проведения дорожных работ в 2019 году в девяти муниципальных образованиях, сообщила пресс-служба правительства региона.

«В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» объявлены торги на проведение ремонтных работ на автодорогах местного значения Тульской агломерации. В девяти муниципальных образованиях региона будут отремонтированы 43 улицы протяженностью 44 км. В первом лоте объединились восемь муниципальных образований для проведения совместного аукциона, во втором лоте — город Тула с суммой контракта более 500 млн рублей», — говорится в сообщении.

Завершение сроков подачи заявок для первого лота — 9 апреля, для второго — 30 апреля.

Планируемая дата контрактации — 20 мая. Сразу после заключения контрактов подрядчики должны будут приступить к ремонтным работам, отметили в пресс-службе.

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тульской области планируется отремонтировать 62 дороги протяженностью свыше 198 км. В их числе 154 км автодорог межмуниципального значения и 44 км автодорог в муниципальных образованиях Тульской агломерации. На эти цели будет направлено свыше 2,5 млрд рублей, из которых 938,5 млн рублей — из федерального бюджета.

«Объекты регионального и межмуниципального значения уже включены в государственное задание ГУ ТО «Тулаавтодор», подготовительные работы начались в начале апреля», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Тульская область в 2019 году планирует направить на проведение дорожных работ 4,5 млрд рублей (в 2018 году — около 4,8 млрд рублей).

Общая протяженность дорог в Тульской области составляет 13,7 тыс. км, в том числе 731,6 км — федеральные дороги.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро