Термальный комплекс за 1 млрд рублей планируется построить в Перми

12.05.2020

ГК «Основа» намерена вложить 1 млрд рублей в строительство термального комплекса европейского уровня «Термолэнд» в Перми, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства Пермского края.
Планируется, что комплекс разместится на участке площадью 6,4 га в Индустриальном районе Перми. Завершение реализации проекта намечено на 2023 год.

На территории предусмотрено строительство бань и бассейнов, зон грязевых процедур, искусственной соляции и отдыха, элементы аквапарка. Кроме того в «Термолэнде» разместится центр повышения иммунитета, будут проходить оздоровительные медицинские и спа-процедуры, организованы спортивные секции. Помимо термального комплекса будут оборудованы площадки для занятий физкультурой на открытом воздухе.

Как отмечается, что оздоровительный комплекс рассчитан на круглогодичную работу, «а спрос на услуги будет востребован в связи с коротким теплым сезоном в регионе». Власти края присвоили инвестпроекту статус приоритетного, что позволит инвестору получить земельный участок в аренду без торгов.

«Термальный комплекс — это самый масштабный проект среди оздоровительных комплексов в регионе. «Термолэнд» не только создаст новые рабочие места, но и станет новым этапом в развитии туристического потенциала Пермского края. Новый объект поможет привлечь путешественников не только из Прикамья, но и других регионов России», — сказал врио главы Прикамья Дмитрий Махонин, слова которого приводятся в сообщении.

«Основа» — девелоперская и инвестиционная компания, образованная в 2016 году бывшими акционерами ГК «Мортон».

На сайте ГК «Основа» сообщается, что группа развивает четыре основные направления деятельности: девелопмент в формате «умный дом» в России, Чехии и Германии; управление объектами коммерческой недвижимости; инвестиции в развитие семейной досуговой инфраструктуры; инвестиции в высокотехнологичные проекты и инновации. В девелоперском портфеле компании на разных стадиях реализации сегодня находятся 14 жилых проектов: 10 проектов в Москве и Московской области, по два проекта — в Чехии и Германии.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство