«Татэнерго» планирует модернизировать Заинскую ГРЭС

dca1e58968e0071d

07.12.2017

Состоялась новая встреча руководства «Татэнерго» с представителями компании Mitsubishi Hitachi Power Systems.

Напомним, первая встреча, в рамках которой был обозначен круг вопросов, касающихся сотрудничества между компаниями, состоялась в конце октября. Речь шла о модернизации Заинской ГРЭС. Японская компания предлагала как возможности строительства новых энергоблоков на данной территории, так и накопленные компетенции по модернизации паровых турбин ЛМЗ К 200, являющиеся составной частью оборудования Заинской ГРЭС.
В ходе новой встречи произошло знакомство с техническими возможностями нового партнера. MHPS производит газовые и паровые турбины, паровые котлы и котлы-утилизаторы, системы газификации угля.
Генеральный директор АО «Татэнерго» Раузил Хазиев и менеджеры компании подробно ознакомились с производством в городах Такасаго и Хитачи. Завод Такасаго был построен в 1962 году и специализируется на производстве газовых турбин. Сегодня он производит широкий ассортимент продукции, включая высокопроизводительные газовые турбины, паровые турбины и другие сопутствующие продукты. Завод Хитачи был построен в 1930 году и специализируется на производстве паровых турбин и газовых турбин средней мощности.

отрасли: Энергетика