Строительство моста через реку Упу в Тульской области начнется в 2020 году

23.08.2019

Завершить работы планируется в 2021 году
Строительство моста через реку Упу, который соединит центральную часть города Тулы с Заречьем, начнется в июле 2020 года. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе правительства Тульской области в среду.
«Разработана дорожная карта реализации проекта. Заключение единого контракта на проектирование и строительство моста может состояться уже в конце года, начало строительства — в июле 2020 года», — говорится в сообщении.
«В соответствии с поручением главы региона принято решение строить бесплатный мост в рамках муниципального заказа. Уже создан эскизный проект и сформирован перечень земельных участков, необходимых для организации подъездных путей. Планируется, что на 60% проект будет профинансирован из регионального бюджета и на 40% — из городского», — приводит пресс-служба слова председателя правительства Тульской области Валерия Шерина.
Работы по строительству моста планируется завершить в 2021 году.
Правительство РФ в апреле выделило Тульской области дополнительно 150 млн рублей на реализацию в 2019 году национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Средства будут направлены на строительство путепровода с мостом через реку Упу в Туле.
Река Упа берет начало из озера у поселка Верхоупье на юго-востоке Тульской области. Протекает по Среднерусской возвышенности и впадает в реку Оку. Длина Упы — 345 км, ширина — 30-40 м. Глубина реки местами достигает 40 м.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро