Спортивно-игровой манеж с футбольным полем и крытый теннисный комплекс появятся в Ижевске

Sportivnyj-manezh-Bolshoj-tennis-1

29.11.2021

В Устиновском районе столицы Удмуртии построят спортивно-игровой манеж с футбольным полем и крытый теннисный комплекс. Оба объекта находятся на сопровождении в Корпорации развития республики, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Общий объем инвестиций по двум проектам составит 65 млн рублей. При этом планируется создать 30 новых рабочих мест»,— рассказала директор АНО «Корпорация развития Удмуртии» Динара Алпашаева.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет представлять собой крытое футбольное поле с искусственной травой, построит ООО «Развитие – Строй». Его планируют ввести в эксплуатацию в конце 2022 года. Объект будет иметь раздевалки, душевые, а также входную группу. В проекте также предусмотрено строительство административного корпуса.

Комплекс, состоящий из двух крытых теннисных кортов, построит ООО «Аркада». В 2022 году планируется начать прокладывать коммуникации, в 2023 году — построить теннисные покрытия и административно-бытовой корпус, а также установить надувной модуль и благоустроить окружающую территорию. Открытие комплекса запланировано на первый квартал 2023 года.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство