Специалисты АО «Концерн Титан-2″ начали строительство нового объекта для Ленинградской атомной станции

15.10.2018

Выполнена укладка первого бетона в фундаментные плиты сооружения для дополнительных емкостей здания 460.
Они будут служить для приема отработавших жидких отходов с Ленинградской АЭС и заменят те емкости, которые уже исчерпывают свой ресурс за 45 лет работы станции.
На объекте задействован участок №3 СМУ-2 АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2″. Сегодня здесь трудятся около 60 человек. Работают круглосуточно, посменно.
На стройплощадке используются методы повышения эффективности производственной системы Росатома. Это позволяет оптимизировать все процессы и рационально использовать ресурсы, чтобы выполнить работу в срок. Сдать объект планируется в следующем году.
«Это не первая стройка. Люди работают квалифицированные. Поэтому у меня нет сомнения, что до конца 2019 года комплекс 460-го здания будет введен в эксплуатацию», — отметил Александр Бомк, руководитель проекта по ЛАЭС-1 АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2″.
Сегодня строители готовятся ко второму этапу бетонирования фундамента.
Справка:
Холдинг «ТИТАН-2″ – российская группа компаний, возводящих объекты атомной энергетики. Организации холдинга выполняют полный цикл работ — от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.
Холдинг «ТИТАН-2″ выступает генеральным подрядчиком на сооружении новых энергоблоков Ленинградской атомной станции. Организациями холдинга осуществляются все общестроительные, монтажные и электромонтажные работы на стройплощадке.
Холдинг является основным подрядчиком на строительстве АЭС «Ханхикиви 1″ в Финляндии и АЭС «Аккую» в Турции.

отрасли: Энергетика