Современную спортивную базу построит инвестор свободного порта Владивосток

19.10.2017

 

Компания «Форвард» в статусе резидента свободного порта Владивосток реализует инвестиционный проект по созданию туристическо-спортивное базы во Владивостоке.
Объем инвестиций в реализацию проекта составит более 60 млн рублей. Запуск туристическо-спортивной базы позволит обеспечить более 20 новых рабочих мест.
На площади более 41 тыс кв. м. будет создана инфраструктура для полноценного отдыха молодых спортсменов. Инвестор построит гостиницу на 20 номеров, универсальный стадион с возможностью проведения игр по волейболу, баскетболу, теннису; поле с искусственным покрытием для проведения тренировок и соревнований с трибунами на 1,3 тыс. человек, детский городок с аттракционами и необходимые административные здания. Также на территории организуют рекреационные и парковочные зоны.
Как отмечает директор компании «Форвард» Дмитрий Титков, выбранный для реализации проекта земельный участок позволяет вести строительство спортивных объектов и расположен в зоне объектов отдыха, спорта, туризма и развлечений.
«Строительство нового комплекса окажет содействие развитию спортивной инфраструктуры в регионе. Основной аудиторией станут дети, занимающиеся спортом. Площадка позволит организовать не только отдых, но и тренировочный процесс, и круглогодичное проведение соревнований. Статус резидента свободного порта позволит воспользоваться преференциями особого экономического режима для эффективной реализации проекта, в том числе, рассчитывать на получение земельного участка, предполагаемого для застройки, без торгов,» — Дмитрий Титков, директор компании «Форвард»
С момента реализации федерального закона о свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока подписала 345 соглашений с резидентами на реализацию инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 350 млрд рублей и перспективой создать более 33 тысячи рабочих мест.

 

отрасли: Промышленно-гражданское строительство