«Совфрахт» приступил к строительству логистического комплекса в Севастополе для Минобороны

31.08.2021

«Совфрахт» приступил к строительству производственно-логистического комплекса в Севастополе для Министерства обороны Российской Федерации за 17 млрд рублей, следует из сообщения компании.

Между Минобороны, ООО «Управляющая компания «Совфрахт» и ПАО «РНКБ банк» 28 августа 2021 года было подписано соглашение о запуске инвестиционного проекта объемом 13,4 млрд рублей для создания и эксплуатации строений для складирования, хранения и ремонта имущества Вооруженных Сил России.

ООО «УК Совфрахт» является концессионером по созданию производственно-логистического комплекса «Севастополь», а Министерство обороны Российской Федерации выступает концедентом в соответствии с распоряжением Правительства 1089-р от 31.05.2018 года.

В рамках соглашения Совфрахт должен на свои и заемные средства построить объекты федеральной инфраструктуры в составе комплекса, которые после окончания строительства передадут государству, а также объекты для коммерческой деятельности. Окончательная стоимость строительства составит около 17 млрд рублей.

ПЛК «Севастополь» станет крупнейшим логистическим центрам в Крыму, который займет площадь 137 га в районе города Инкерман. Завершение строительства запланировали на декабрь 2024 года.
На отдельном участке, по согласованию с Правительством Севастополя, в эти же сроки возведут Оптово-распределительный центр Севастополь.

отрасли: Военное строительство