Северная Осетия может рассчитывать на поддержку «Русгидро» по строительству курорта Мамисон.

m6

23.03.2018

Проект предполагает, в частности, строительство горнолыжных трасс общей протяженностью более 20 км.
Северная Осетия может рассчитывать на поддержку «Русгидро» по строительству курорта Мамисон. Об этом в среду сообщил генеральный директор ПАО «Русгидро» Николай Шульгинов журналистам во время рабочей поездки в Северную Осетию.
«Как только налоговые отчисления увеличатся резко, так эта помощь и поступит. Все это решается отдельно», — сказал он на вопрос корреспондента ТАСС о возможности оказания помощи республике по созданию курорта. В настоящее время компания возводит Зарамагскую ГЭС-1 в Алагирском районе, где реализуется проект по созданию курорта.
«Мамисон» — проект всесезонного курорта в Алагирском районе Северной Осетии в 100 км от Владикавказа. Общая территория, предусмотренная для строительства туристического комплекса, составляет 1,5 тыс. га. Проект предполагает, в частности, строительство горнолыжных трасс общей протяженностью более 20 км с перепадом высот 1160 м.
В проект уже вложили более 2 млрд рублей, инфраструктура сейчас готова на 80-85%, построили большую часть автомобильной дороги высокого качества, линии электропередачи, подстанцию, ряд других элементов инженерной и дорожной инфраструктуры.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство