«Северэлектро» реконструирует в столице Киргизии воздушные линии электропередачи 0,4 кВ

19.09.2017

В городе Бишкеке продолжаются работы по реконструкции ВЛ с применением самонесущих изолированных проводов (СИП). Всего в 2017 году ОАО «Северэлектро» за счет собственных средств произведет в столице Киргизии реконструкцию более 150 км воздушных линий электропередачи 0,4 кВ.

В жилмассиве Красный строитель и на участках улиц Тоголока Молдо, Куренкеева, Исанова электромонтеры Западного и Восточного РЭС ОАО «Северэлектро» заняты работой по протяжке проводов с применением СИП. С начала текущего года в Бишкеке реконструировано более 27 км ЛЭП 0,4 кВ. В ходе работ по обновлению распредсетей устаревшие деревянные опоры меняются на новые железобетонные. В Восточном и Западном районах электросетей столицы в 2017году заменено 1883 опоры.

Напомним, на балансе ОАО «Северэлектро» в городе Бишкеке более 2 500 км ЛЭП 0,4 кВ, из которых в течение 2012-2016 гг. реконструировано 592 км с применением СИП.

Самонесущие изолированные провода обладают небольшим весом и устойчивы к налипанию снега, надёжны в случае интенсивного гололёдообразования, снижают ветровое воздействие на опоры. К числу преимуществ СИП относятся простота ремонтов, возможность работы под напряжением, безопасность обслуживания, а также исключение возможности самовольного подключения потребителей.

отрасли: Энергетика