СДС-Строй приступил к строительству первого дома в новом квартале района «Красный камень» в Киселевске

IMG_6994(2)

14.09.2018

Строители ООО «СДС-Строй» заложили капсулу времени в честь начала строительства первого дома нового квартала в микрорайоне N2 в Киселевске (Кемеровская область).

Пятиэтажный дом на 45 квартир общей площадью 1,9 тыс. кв метров планируется ввести в эксплуатацию летом 2019 года.

«Строительство финансирует группа компаний «ТалТЭК» в рамках переселения жителей домов, расположенных на подработанных угольными предприятиями территориях», — рассказывает замдиректора по социальным вопросам ООО «СДС-Строй» Инна Касаджик.

Все квартиры в новом доме будут сданы с ремонтом — так, чтобы новоселы могли сразу же заехать в новое жилье. В шаговой доступности от нового квартала уже есть все необходимые соцобъекты — школы и детские сады, поликлиника и магазины.

При возведении нового дома в Киселевске будут использованы специальные сейсмостойкие панели, длина свай составит 12-14 метров.

Киселевск — район повышенной сейсмической активности (8 баллов), в то время как у «СДС-Строя» имеется большой опыт строительства жилья в таких районах. Так, например, специалистами компании построено жилье в пос. Грамотеино Кемеровской области — самом сейсмически неустойчивом районе Кузбасса.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство