Сбербанк профинансирует строительство жилого квартала на Москве-реке на 45 млрд рублей

30.04.2020

Сбербанк предоставил проектное финансирование девелоперу АО «» на 44,8 млрд рублей для строительства второго этапа жилого квартала «Береговой» на набережной Москвы-реки на западе столицы, сообщили в пресс-службе банка.
«В рамках проекта планируется построить 340 тыс. кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, социальные объекты, подземные паркинги и коммерческую инфраструктуру на первых этажах», — говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что ранее Сбербанк также профинансировал строительство первого этапа ЖК «Береговой», который планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.

В пресс-службе «Главстроя» «Интерфаксу» также сообщили о получении заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ (ЗОС) на вторую очередь жилого квартала на Москве-реке «Береговой».

Жилой квартал возведут по адресу Береговой проезд, вл. 2. Жилые дома будут состоять из 30 секций переменной этажности от 8 до 27 этажей, на 1,9 тыс. квартир. Также на территории комплекса появятся подземные паркинги и коммерческая инфраструктура на первых этажах домов.

Кроме того, на территории жилого квартала построят 6 социальных объектов, включающие две школы на 1100 и 650 мест, три детских сада на 150, 100 и 50 детей и поликлинику со спортивным комплексом и бассейном.

Первый этап ЖК «Береговой» находится на завершающей стадии строительства. Данный этап проекта включал строительство 127 тыс кв.м жилья и инфраструктуры, в том числе 10 домов, детский сад на 150 мест и подземный паркинг, а также создание коммерческих и общественных пространств.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство