«Саратовские распределительные сети» в 2018 году продолжает реконструкцию распределительных электрических сетей в Ивантеевке

08.08.2018

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» в 2018 году продолжает реконструкцию распределительных электрических сетей в районном центре Ивантеевка с населением 6,5 тысяч человек.

В текущем году на улицах районного центра устанавливают железобетонные опоры в количестве 526 штук, на которые смонтируют 15,3 км самонесущего провода. Прием, преобразование и распределение электроэнергии обеспечат 16 новых комплектных трансформаторных подстанций суммарной мощностью 2 155 кВт. Контроль потребления электрической энергии потребителями обеспечат 546 двух- и трехфазных счетчиков. Для размыкания электрической сети предусмотрена установка одно -, двух – и трехполюсных автоматических выключателей. Приборы учета и коммутационное оборудование разместят в доступных для контролеров щитках управления.

Реконструкция электрических сетей в Ивантеевке приведет к повышению качества и надежности электроснабжения потребителей. Новое электросетевое оборудование и материалы снизят затраты на эксплуатацию линий электропередачи и минимизируют технические потери электроэнергии. Самонесущий изолированный провод повысит безопасность ВЛ для сторонних лиц и исключит коммерческие потери в электрической сети 0,4 кВ.

отрасли: Энергетика