РЖД вложит почти 3 млрд рублей в развитие станции «Забайкальск»

22.01.2020

ОАО «Российские железные дороги» планирует направить на развитие станции Забайкальск, находящейся на границе с Китаем, около 3 млрд рублей, сообщает RosTender.info.

На станции собираются провести реконструкцию сортировочной системы колеи 1435 мм. Она включена во второй этап первой очереди модернизации станции. Компания «РЖД-строй» объявила тендер по выбору подрядчика для выполнения работ. Их стоимость оценивается в 2 млрд 902 млн рублей. Предложения от участников тендера принимают до 28 января, 3 февраля предстоит подвести его итоги.

Комплексная реконструкция участка станция «Карымская» – станция «Забайкальск» является самой крупной инвестиционной программой холдинга ОАО «РЖД» на Забайкальской дороге, сообщается на официальном сайте «РЖД». Данный участок является ключевым в международных перевозках.

Город Забайкальск и станция расположены в приграничной полосе Российской Федерации, рядом с границей с Китайской Народной Республикой. На станции «Забайкальск» находится железнодорожный пункт пропуска на российско-китайской границе.

Источник: http://rostender.info/news/2020012103

отрасли: Железнодорожное строительство