РЖД, Mitsubishi и Sojitz Corporation договорились о развитии терминально-логистической инфраструктуры в пос. Шушары и Уссурийске

396_pRpZHpD

03.10.2018

ОАО «Российские железные дороги» и японские компании Mitsubishi Heavy Industries и Sojitz Corporation выразили готовность сотрудничать в проработке совместных инвестиционных возможностей по развитию терминально-логистической инфраструктуры в районе Балтийского моря (пос. Шушары) и Приморском крае (г. Уссурийск). Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Меморандум о взаимопонимании 2 октября 2018 года в Сочи в рамках Международного транспортно-логистического форума «PRO//Движение.1520» подписали генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, старший вице-президент, руководитель направления «Европа, Ближний Восток и Африка» компании Mitsubishi Heavy Industries Ёсихиро Сираива и должностное лицо компании Sojitz Corporation Нориюки Китамура.

ОАО «Российские железные дороги» – одна из самых крупных в мире железнодорожных компаний с большими объемами грузовых и пассажирских перевозок, обладающая высокими финансовыми рейтингами, квалифицированными специалистами во всех областях железнодорожного транспорта, большой научно-технической базой, проектными и строительными мощностями, значительным опытом международного сотрудничества.

Mitsubishi Heavy Industries – производственная компания, осуществляющая деятельность по предоставлению оптимального оборудования и системных решений в различных отраслях промышленности по всему миру.

Sojitz Corporation – торговая компания широкого профиля, осуществляющая деятельность в различных отраслях по всему миру и имеющая более чем пятидесятилетний опыт реализации проектов в сфере транспортировки.

отрасли: Железнодорожное строительство