Рязанская область до 2030 года вложит в строительство и реконструкцию школ более 200 млрд рублей

Image2

30.11.2021

Презентация Стратегии развития системы образования до 2030 года состоялась в Рязанской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«В целом объем средств на реализацию задач и достижение целей по направлениям, обозначенным в Стратегии, по оценке министерства образования, составит более 200 млрд рублей», — говорится в сообщении.

В частности, в регионе необходимо построить еще 12 школ, которые гарантированно решат на ближайшие годы проблему вторых смен. Порядка 150 школ требуют капитального ремонта и реконструкции.

Также планируется обновление парка школьных автобусов, создание современной инфраструктуры для занятий физкультурой и спортом, цифровой среды, формирование эффективной системы поддержки и развития талантов у детей и молодежи, укрепление воспитательной работы в образовательных учреждениях.

Кроме того, за счет дальнейшей работы по строительству пристроек к детсадам, отдельно стоящих зданий и ремонта имеющихся учреждений будет обеспечена 100% доступность дошкольного образования для детей раннего возраста.

Одной из центральных тем Стратегии стал вопрос кадрового обеспечения отрасли.

Как отметил в ходе мероприятия губернатор региона Николай Любимов, обсуждение Стратегий развития ключевых отраслей региона проводится для более широкого информирования профессиональных сообществ, жителей области о том, что сделано и предстоит реализовать в той или иной сфере.

Разработка таких документов позволяет более четко планировать работу, повышать качество управления, ответственность органов власти за выполнение поставленных задач. В Стратегии обозначаются планируемые результаты, инструменты для их достижения.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство