«Ростелеком» за 9 млрд рублей обеспечит IT-инфраструктурой переезжающих в «Москва-Сити» чиновников

d9413dc5a5640d24a143f404dbb7e418

20.06.2018

ДОМ.РФ (бывшее АИЖК) готовится заключить с «Ростелекомом» контракт на создание IT-инфраструктуры в офисах «IQ-квартала», куда переедут несколько федеральных министерств. Как пишет газета «Ведомости», стоимость контракта оценивается в 9 млрд рублей.

Как сообщил изданию представитель ДОМ.РФ, договором предусмотрено создание и управление IT-инфраструктурой здания «IQ-квартал», организация и сопровождение около 5500 автоматизированных рабочих мест, мультимедиа оснащения переговорных и видео-конференц связи, предоставление каналов связи, услуг телефонии, выделение вычислительных ресурсов в ЦОД, «облачных» решений.

В публикации сказано, что оплата будет производиться по факту оказания услуг за несколько отчетных периодов. В текущем году будет потрачено не более 500 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в «Москва-сити» переедут три федеральных министерства – Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторг и подведомственные им структуры. По поручению правительства ДОМ.РФ выкупила у «Галс-Девелопмент» в одной из башен «IQ-квартала» офисы общей площадью 74,6 тыс. «квадратов» и 327 парковочных мест за 24,9 млрд рублей.

отрасли: Связь и телекоммуникации