РК-Гранд направит 2 млрд рублей на модернизацию целлюлозного комбината в Карелии

21.02.2019

ООО «РК-Гранд», которое является собственником целлюлозного завода в карельском городе Питкяранта, вложит около 2 млрд рублей в модернизацию предприятия. Соответствующее соглашение подписано на полях Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе правительства Карелии.

«Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков и гендиректор ООО «РК-Гранд» Константин Малышев подписали соглашение о намерениях между правительством республики и «РК-Гранд». В рамках соглашения «РК-Гранд» вложит в модернизацию производства Питкярантского целлюлозного завода не менее 2 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Предусматривается, в частности, модернизация ряда цехов, поставка нового оборудования. Это позволит увеличить выработку продукции до 130 тыс. тонн целлюлозы в год. Кроме того, будет построен второй многотопливный котел для снижения расходов мазута на производство. В планах компании также газификация предприятия. Проект по развитию целлюлозного производства в городе Питкяранта включен в федеральную целевую программу «Развитие Республики Карелия до 2020 года».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство