Ремонт подъезда к аэропорту Бельбек в Севастополе выполнят до конца 2020 года

25.11.2020

В Севастополе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведутся работы по ремонту участка дороги подъезд к аэропорту Бельбек, протяженностью почти 3 километра – от транспортной развязки в районе села Фруктовое до аэропорта Бельбек.
Дорога является единственным проездом к аэропорту, а также соединяет Севастополь с населенными пунктами Нахимовского района.
Ремонтом автомобильной дороги предусмотрена замена 30 тысяч квадратных метров изношенного асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке дороги будет установлено 120 дорожных знаков, почти 3 км металлического барьерного ограждения, сигнальные столбики. После укладки нового асфальта будет нанесена новая дорожная разметка.
Подрядная организация уже произвела устройство 2 слоев асфальтобетонного покрытия и приступила к установке технических средств организации дорожного движения.
Строительно-монтажные работы планируется завершить до конца года.
Общая стоимость работ – 52 миллиона рублей.
Выполнить ремонт дороги стало возможным благодаря выделению дополнительного финансирования из средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в рамках реализации БКАД. Общая сумма дополнительного финансирования составила 437,6 миллионов рублей. Это 50% от текущего финансирования БКАД на 2020 год.
Всего в 2020 году в Севастополе планируется привести в нормативное состояние 94 объекта общей протяженностью более 90 километров.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро