Реконструкцию моста через Сакмару в Оренбурге планируют начать осенью этого года

15.01.2021

Осенью текущего года в Оренбурге планируют начать реконструкцию моста через реку Сакмара, который расположен на въезде в город. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи главы Оренбурга Владимира Ильиных и губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, сообщает пресс-служба правительства региона.

Губернатор области поручил уделить особое внимание подготовке к реконструкции переправы через реку Сакмару. «Задача — приступить к работам на действующем мосту осенью. Параллельно нужно начать разбор старого, верхового моста, который разрушен и не используется. На его месте будем строить новый, по которому тоже сможем пустить движение», — отметил Денис Паслер.

В ходе встречи также обсудили планы дорожного ремонта в городе на текущий год. На данный момент контрактация основных объектов идет по плану, включая предстоящее строительство​ кольцевого пересечения в районе проспекта Победы и устройство примыкания к улице Терешковой.

По информации пресс-службы правительства региона, в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге планируют отремонтировать свыше 55 км дорог.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро