Реконструкцию аэропорта Кемерово планируется начать в 2018 г

16.01.2018

Международный аэропорт «Кемерово» будет реконструирован, сообщил руководитель сибирского кластера холдинга «Новапорт», гендиректор новосибирского аэропорта «Толмачево» Евгений Янкилевич на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс-Сибирь» в Новосибирске в понедельник.
«Ведутся проектные работы по созданию комфортной среды для обслуживания внутреннего пассажиропотока, предстоит реконструкция внутреннего терминала», — сказал он, добавив, что работы по реконструкции аэропорта «Кемерово» планируется начать в текущем году.

По словам Е.Янкилевича, объем инвестиций будет определен по итогам проектных работ. «До окончания проектных работ я не хотел бы забегать вперед», — сказал он

Он также отметил, что в зависимости от динамики пассажиропотока может возникнуть необходимость в более глубокой реконструкции терминального комплекса аэропорта Кемерово. В 2017 году пассажиропоток аэропорта Кемерово вырос более чем на 48%.

В.Янкилевич также отметил, что уже проведена «серьезная реконструкция» привокзальной площади

Холдинг «Новапорт» купил аэропорт в Кемерово в марте 2016 года. Владелец «Новапорта» Роман Троценко оценивал объем инвестиций в развитие аэропорта в 1 млрд рублей.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство