Реконструкция и расширение D-терминала Таллиннского порта завершится летом 2020 года

25.06.2018

Работы по реконструкции и расширению D-терминала Таллиннского порта начинаются 25 июня 2018 года. Как сообщает пресс-служба порта, обновленный D-терминал будет готов летом 2020 года.

12 июня AS Tallinna Sadam и строительный концерн Nordecon AS подписали договор о реконструкции и расширении здания D-терминала, расположенного в порту Ванасадам (Vanasadam) по адресу Лоотси 13/4. Проект предусматривает увеличение площади здания терминала с нынешних 7 тыс. кв. м до 16 тыс. кв. м.

В обновленном D-терминале появятся просторные и удобные залы ожидания для пассажиров, будет существенно увеличено и количество сидений. В терминале также будет больше места для кафе и торговых площадей. Там появятся детская площадка и обособленная зона lounge.

В связи с началом работ, с 25 июня, маршруты передвижения пассажиров в терминале будут изменены. С 25 июня пассажиры, отправляющиеся в Хельсинки, будут проходить на суда тем же путем, что и пассажиры стокгольмской линии. В результате изменится и чуть удлинится маршрут следования пассажиров, прибывающих из Стокгольма и Хельсинки.

отрасли: Гидротехническое строительство