Редакция журнала «ФУНДАМЕНТЫ» готовит спецвыпуски по мостам и мерзлоте. Успевайте разместить статью или рекламный модуль!

image5

24.06.2021

Во втором полугодии 2021 года редакция научно-практического журнала «ФУНДАМЕНТЫ» готовит два спецвыпуска, приуроченных к конференциям Международной Ассоциации Фундаментостроителей. У вас есть уникальный шанс опубликовать статью или разместить рекламный модуль в специальных выпусках журнала!

Третий номер журнала будет посвящен проектированию и строительству мостовых сооружений, спецтехнике, строительному оборудованию и материалам для их устройства.

Основные темы спецвыпуска – тенденции развития российского и зарубежного мостостроения; современные технологии проектирование и строительство мостов;   BIM-технологии в мостостроении; геосинтетические материалы; защита от коррозии мостовых конструкций; композитные мосты; спецтехника, строительное оборудование и инструмент для устройства мостовых сооружений; особенности строительства мостов в сложных геологических и климатических условиях; российский и зарубежный опыт применения современных технологий, техники и материалов при строительстве, реконструкции, восстановлении и усилении мостовых сооружений.

Номер выйдет в свет 25 августа 2021 г. и будет представлен на конференции «Российские и зарубежные технологии проектирования и строительства мостовых сооружений», которая состоится 21-23 сентября 2021 в Москве. Статьи и другие рекламные материалы для этого номера принимаются до 9 июля!

Главной темой четвертого номера журнала станут особенности проектирования и строительства на многолетнемерзлых грунтах.

Проблемы, которые мы предлагаем рассмотреть в этом выпуске очень актуальны и представляют особый интерес для всех специалистов сферы строительства. Среди них: проблемы инженерно-геологических изысканий в районах распространения многолетнемерзлых пород; проектирование и строительство в криолитозоне; геотехнический мониторинг многолетнемерзлых грунтов (ММГ); лабораторные исследования свойств мерзлых грунтов, лабораторное оборудование, инструменты, материалы;  свайные фундаменты на ММГ; тепловое взаимодействие мерзлых грунтов с сооружениями; спецтехника, строительное оборудование, инструмент, материалы для проведения строительных работ на ММГ; защита от коррозии в криолитозоне; проектирование и строительство инфраструктуры Арктики и Северного морского пути.

 Дата выхода номера запланирована на 8 октября 2021 г. Крайний срок подачи статей и рекламных материалов – 30 июля!

Спецвыпуск приурочен к конференции «Современные технологии инженерных изысканий, проектирования и строительства на многолетнемерзлых грунтах», запланированной на 23-25 ноября 2021 в Москве. Также стоит отметить, что мероприятие будет посвящено памяти известных специалистов в области инженерной геокриологии и мерзлотоведения – Николаю Александровичу Цытовичу и Сергею Степановичу Вялову.

Кроме того, оба номера будут представлены на других российских мероприятиях, в которых Международная Ассоциация Фундаментостроителей принимает участие: Форум «Армия-2021», Forum 100+ TechnoBuild, выставка «Цемент. Бетон. Сухие смеси», выставка «Защита от коррозии» и другие.

С требованиями к оформлению публикаций, коммерческим предложением и другой информацией о журнале можно ознакомиться по ссылке.

За дополнительной информацией можно обратиться по телефонам:  +7(495) 66-55-014, +7 916 36-857-36, +7 926 38-474-68 или e-mail: info@fc-union.com.

Подписчикам доступна печатная и электронная версии журнала.
Перейдя по ссылке можно оформить бесплатный подписной купон на 2021 год!

Научно-практический журнал «ФУНДАМЕНТЫ» – это научно-практическое и информационно-аналитическое издание, направленное на предоставление новой и свежей информации о технологиях фундаментостроения, на поддержку профессионального сообщества, продвижение в практику научных разработок, новых технологий, возможностей компаний, продвижение современной специальной строительной техники и оборудования, а также материалов, применяемых для обустройства фундаментов. Журнал включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

отрасли: Новости ассоциации