Работы по реконструкции набережной озера Сенеж в подмосковном Солнечногорске планируется завершить до конца лета 2018 года

07.02.2018

Работы по реконструкции набережной озера Сенеж в подмосковном Солнечногорске планируется завершить до конца лета 2018 года, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
«Электронный аукцион на разработку архитектурно-планировочной концепции и проектно-сметной документации на благоустройство территории городского пляжа и береговой зоны набережной озера Сенеж объявили на портале госзакупок. Новая набережная должна принять первых гостей и жителей города в последнюю субботу августа 2018 года. Стоимость разработки проекта составляет 12 млн. рублей, реализация — около 200 млн. рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что площадь территории разработки проекта благоустройства составляет 3,5 га. Реконструкция будет проходить в рамках благоустройства набережной озера Сенеж в честь празднования 80-летия города Солнечногорска. Также благоустройство затронет и набережную вдоль бывшего военного городка Выстрел через улицу Драгунского.

В рамках благоустройства будет проведена расчистка дна озера Сенеж в предполагаемых зонах купания, укрепление берега, демонтаж старых сооружений в береговой зоне озера, организация пешеходных, прогулочных маршрутов, организация площадок для тихого и активного отдыха, уточняет пресс-служба.

Кроме того, будут организованы спортивная площадка с уличными тренажерами, детская площадка с оборудованием из природных материалов, пирсы для рыбаков, места для купания.

отрасли: Гидротехническое строительство