Протяженность ялтинской набережной может вырасти до 3 км

images_cms-image-000002374

08.10.2018

Власти Ялты заявили о намерении продлить городскую набережную примерно в три раза, сообщает в пятницу пресс-служба администрации города-курорта.
«Существует эскизный проект расширения набережной от морского порта до гостиничного комплекса «Ялта-Интурист», — приводятся в сообщении слова главы города Алексея Челпанова.

По его словам, в рамках реализации проекта планируется увеличить инвестиционную и туристическую привлекательность курорта, а также способствовать развитию Массандровского парка, рядом с которым пройдет новый участок променада. Расширение набережной планируется за счет существующих берегоукрепительных сооружений.

«Проводятся гидротехнические работы, возводятся бетонные сваи, выносится второй ярус и увеличивается променадная часть», — отметил А.Челпанов.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко подчеркнул, что с приростом турпотока набережная Ялты «начинает задыхаться».

«Благодаря реализации этого проекта появятся и новые территории для бизнеса, и более комфортные условия как для отдыхающих, так и для горожан», — сказал В.Волченко.

Как уточнил «Интерфаксу» представитель пресс-службы администрации Ялты, набережную планируется продлить примерно в три раза.

По данным из открытых источников, сейчас протяженность набережной составляет чуть более 1 км.

отрасли: Гидротехническое строительство