Правительство РФ рассмотрит возможность выделения средств на дорогу в Брянске

03.07.2020

Правительство РФ рассмотрит возможность выделения средств на строительство дороги по ул. Советской в Брянске, сообщила пресс-служба заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

В рамках национального проекта «Жилье» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» планируется завершить строительство автомобильной дороги по ул.Советской (от ул. Крахмалева до ул. Объездной) в Советском районе Брянска протяженностью 2,266 км. Лимит финансирования в 2019-2020 годы – 322,4 млн рублей, дефицит средств для завершения объекта в 2021 году– 65,7 млн рублей, в том числе 57,3 млн — средства федерального бюджета.

«Это нужная для города дорога, я считаю, что ее нужно строить, а раз область готова сдать ее уже в этом году, то мы будем рассматривать возможность выделения дополнительных средств на окончание работ», – поддержал данный проект Хуснуллин.

2 июля в доме правительства состоялась рабочая встреча Хуснуллина и губернатора Брянской области Александра Богомаза. В ходе совещания обсуждались вопросы строительства дорожной инфраструктуры в Брянске.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро