Подрядчик строительства объектов энергомоста в Крым реконструирует ПС в регионе за 1,6 млрд руб

23.12.2021

Закупочная комиссия признала ООО «Ленэлектромонтаж» (ЛЭМ, Москва) победителем тендера на реконструкцию подстанции «Евпатория» на западе Крыма, говорится в материалах сайта госзакупок.

ЛЭМ запросил за свои услуги 1,56 млрд рублей, что примерно на 75 тыс. рублей меньше начальной (максимальной) цены закупки.

Заявка московской компании была единственной на конкурсе, объявленном ГУП «Крымэнерго» (Симферополь). Комиссия признала закупку несостоявшейся, но поскольку заявка ЛЭМа соответствовала условиям конкурса, то контракт решено заключить с этим подрядчиком.

Срок выполнения работ — 16 месяцев.

ООО «Ленэлектромонтаж» зарегистрировано в марте 2010 года, бенефициаром компании является Михаил Мураткин. По информации официального сайта ЛЭМ, компания выполняет полный комплекс инжиниринговых услуг по управлению проектами при строительстве и реконструкции трансформаторных подстанций, распределительных устройств, кабельных сетей и воздушных линий электропередачи классом напряжения 10-750 кВ с применением собственных производственных сил. «Ленэлектромонтаж» участвовал, в частности, в проектах создания ПС 500 кВ «Тамань» и ВЛ 220 кВ «Тамань-Кафа» — ключевых объектов энергомоста, связавшего Крымский полуостров с материковой частью России.

отрасли: Энергетика