Под Курском продолжается строительство новых свиноводческих комплексов

svin4

15.11.2018

Положительные заключения по итогам рассмотрения представленной после корректировки проектной документации выдало автономное учреждение Курской области «Государственная экспертиза проектов Курской области».

Животноводческие комплексы «Орлянский» и «Яндовищенский», каждый из которых рассчитан на одновременное содержание 69000 голов, строятся в Конышевском районе региона. Ввод предприятий в эксплуатацию позволит значительно увеличить производство свинины на российском рынке.

В настоящее время на Орлянский и Яндовищенский свинокомплексы активно поступает технологическое оборудование для последующего монтажа в несколько корпусов. В административно-бытовых зданиях ведутся монтаж котельного оборудования и установка инженерных сетей. На участке доращивания устраиваются днища ванн, укладываются трубы навозоудаления, продолжается устройство внутриплощадочных сетей. Начато благоустройство территории.

В ноябре текущего года планируется поставить первое поголовье животных. Полный запуск предприятий запланирован на конец 2018 года.

Животноводческие комплексы «Орлянский» и «Яндовищенский» входят в состав группы компаний «АгроПромкомплектация».

отрасли: Промышленно-гражданское строительство