«Почта России» намерена через год открыть логистический центр в Челябинске

15.08.2019

«Почта России» планирует открыть логистический центр в Челябинске в 2020 году, сообщил гендиректор ФГУП Николай Подгузов.

«Мы определились с земельным участком, до конца года должны начаться строительные работы. Планово, в третьем-четвертом квартале 2020 года, то есть фактически через год, мы планируем ввести логистический почтовый центр площадью 20 тыс. кв.м с зоной исполнения заказа. Для региона это 400 новых рабочих мест», — сказал он в среду журналистам в Челябинске.

Подгузов отметил, что для городов-миллионников предусмотрены сроки доставки от логистического центра до потребителя приблизительно сутки.

«В области это может быть в пределах 48 часов. Таким образом, сроки будут существенно сокращены, это будет новый стандарт качества «, — сказал он.

Стоимость проекта он не уточнил.

Ранее сообщалось, что «Почта России» планирует построить сеть логистических центров общей площадью более 81 тыс. кв.м в Екатеринбурге и Челябинске. Логистический терминал в Челябинске будет обладать автоматизированной сортировкой посылок и складскими зонами для хранения и обработки заказов.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство