PNK group построит 70 тыс. кв.м для торговой платформы «ГАЛА-центр»

22.10.2021

«PNK group возведет объект с учетом всех требований «ГАЛА-Центр» по схеме built-to-lease в индустриальном парке в 27 км от Москвы по Рогачевскому шоссе», — рассказали в компании. Там добавили, что консультантом сделки выступила компания Knight Frank.

Помимо складских помещений в индустриальном здании предусмотрены офисные помещения общей площадью около 3 тыс. кв.м. Также внутри корпуса будет возведен мезонин площадью 7,6 тыс. кв.м, в отдельном здании расположится авторемонтная мастерская площадью 1140 кв.м.

«ГАЛА-Центр» является вторым резидентом в «PNK Парке Белый Раст», в котором уже реализован проект площадью 140 тыс. кв.м. В этом индустриальном парке в рамках имеющегося готового земельного участка возможно дополнительное возведение более 80 тыс. кв.м промышленных объектов», — отметил управляющий фондом «ПНК Девелопмент» и инвестиционной стратегией PNK rental Дмитрий Пилевин.

Холдинг «ГАЛА-Центр» — один из немногих компаний-производителей на рынке nonfood с организованной непрерывной цепочкой от производителя до конечного клиента.

«Основными потребителями складских площадей в России остаются представители сегмента розничной торговли и e-commerce. Так, по итогам первого полугодия 2021 года совокупная доля аренды розничной и онлайн-торговли в структуре спроса составила 59%. Такие игроки, как «Гала-центр», сегодня как никогда нуждаются в качественных складских площадях для обработки, хранения и доставки товаров в короткие сроки», — прокомментировал сделку директор по работе с корпоративными клиентами департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Максим Загоруйко.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство