Около 330 млн рублей направят на благоустройство набережной в Ростове-на-Дону

06.12.2017

Объем инвестиций в проект благоустройства городской набережной в Ростове-на-Дону превысит 300 млн рублей, сообщили во вторник в пресс-службе Минстроя России.
«Общий объем инвестиций в проект составит 330 млн рублей. Главная цель этого проекта — превращение набережной города в современное, комфортное, туристическое, рекреационное место, которое стало бы визитной картой региона»,- пояснили в ведомстве.

Благоустройство набережной ведется по концессионному соглашению сроком на 32 года, добавили в Минстрое.

Ранее министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень отмечал, что на сегодня в России в сфере благоустройства действуют 11 проектов на основе государственно-частного партнерства (ГЧП), в том числе восемь — по концессионным соглашениям.

Сейчас в ведомстве планируют разработать коробочные концессионные решения для проектов формирования комфортной городской среды.

«Мы понимаем, что нужен толчок, чтобы концессий в этой сфере стало больше. И сегодня мы решили разработать коробочное решение, аналогичное решению совместно со Сбербанком, что действует в сфере управления ресурсами. Будем работать, чтобы было основание, была методология привлечения концессионеров в управление такими объектами», — говорил М.Мень.

отрасли: Гидротехническое строительство