Около 1 млрд рублей вложит «Евроцемент» в модернизацию завода в Пикалево

16.02.2018

Холдинг «Евроцемент груп» вложит около 1 млрд рублей в техническое перевооружение предприятия по выпуску цемента в Пикалево (Ленинградская область), сообщает пресс-служба администрации региона.
Соглашение о социально-экономическом партнерстве в рамках реализации проекта подписали губернатором Ленобласти Александр Дрозденко и президент АО «Евроцемент груп» Михаил Скороход на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В течение 2018 года на заводе «Пикалевский цемент» планируется построить замкнутый цикл помола цемента, увеличить объем производства, улучшить его качество, обновить инфраструктуру, автоматизировать технологический процесс и повысить энергоэффективность.

Как отмечается в сообщении, также «Евроцемент» продолжит модернизацию производства строительных материалов в Сланцевском районе (ООО «Петербургцемент» — ИФ) и реализует проект строительства теплоэлектростанции мощностью 29,4 МВт. Общие инвестиции холдинга в регион оцениваются в 20 млрд рублей.

«Евроцемент груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, крупнейший в России производитель цемента. Объединяет 19 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий превышает 53 млн тонн цемента и 11 млн куб. м бетона. Группой владеет ее основатель Филарет Гальчев.

отрасли: Новости компаний