Около 1,3 млрд рублей выделено на строительство дворца единоборств в Брянской области

13.02.2019

Брянской области выделено около 1,3 млрд рублей из федерального бюджета на строительство дворца единоборств, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе регионального правительства.
«На брянский Дворец единоборств площадью в 54,9 тыс. кв.м в 2019 году будет выделено 608,9 млн рублей, в 2020 — 633,9 млн рублей», — сказал сотрудник пресс-службы.
Как сообщалось, под строительство объекта в Советском районе Брянска выделено 7 га земли. Решение о поддержке проекта строительства стоимостью 2 млрд рублей было принято по итогам встречи председателя правительства Дмитрия Медведева и главы региона Александра Богомаза , которая состоялась 11 сентября 2018 года.
Необходимость в возведении нового спорткомплекса обусловлена популярностью в регионе различных видов единоборств как среди профессиональных спортсменов, так и на любительском уровне.
Идею строительства дворца единоборств в Брянске поддержал бывший боксер, депутат Госдумы Николай Валуев, который в прошлом году стал президентом Федерации бокса Брянской области.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство