Одобрен проект реконструкции платформ Акри Московской железной дороги

09.09.2019

Эксперты ГАУ МО «Московская областная государственная экспертиза» выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на реконструкцию двух железнодорожных платформ остановочного пункта, расположенного в подмосковном Ступино. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Станция Акри была открыта в 1932 году и названа по аббревиатуре «Акционерной компании Российской Империи», созданной для строительства Павелецкой железной дороги. В 1990-х годах от нее остался только остановочный пункт Павелецкого направления Московской железной дороги. Проектом, получившим положительное заключение региональной государственной экспертизы, предусмотрено проведение реконструкции его открытых пассажирских платформ.

В ходе реализации проекта будет проведено устройство временных подъездных путей, переустройство и вынос инженерных сетей на участке, демонтаж и сбор новых конструкций платформ с устройством основного покрытия, навесов, сходов и пандусов и ограждения. Также будут установлены малые архитектурные формы, светильники под навесами и на опорах, система информирования и оповещения. Предусмотрены работы по организации заземления, благоустройству территории и другие мероприятия.

Технический заказчик — АО «Центральная пригородная пассажирская компания». Проект подготовили в ОАО «Сибгипротранс».

отрасли: Железнодорожное строительство