Один из крупнейших на Дальнем Востоке складов построят в Хабаровске

25.05.2018

Строительство логистического комплекса общей площадью 30 тыс. кв. м. началось на территории индустриального парка «Авангард» в Хабаровске, сообщили в компании Knight Frank, которая разработала концепцию логистического комплекса.
Эксперты подчеркивают, что проект, который реализует группа компаний «ДА! Девелопмент», является одним из крупнейших на Дальнем Востоке за последние несколько лет. Ориентировочный срок сдачи объекта в эксплуатацию – начало 2019 года.

Первые две очереди реализуются по схеме built-to-suit (BTS). Покупателем мультитемпературного комплекса выступает компания «Хладокомбинат Хабаровский» — Здание будет иметь полезную площадь более 10 тыс. кв. м., полезный объем хранения составит более 50 тыс. куб. м.

Первый блок склада класса А площадью более 11 тыс. кв. м строится в собственность для группы компаний AP Trade. Второй блок склада класса “А” проектируемой площадью около 10 тыс. кв. м в настоящий момент предлагается на рынке, девелопер рассматривает как вариант строительства в формате built-to-suit, так и в долгосрочную аренду.

«Оба объекта получили проектное финансирование двух банков по программе «6,5%». Нашим клиентам-инвесторам не потребовалось привлечения никакого залога в виде действующих объектов недвижимости», — прокомментировал Даниил Мельников, директор по работе с инвесторами ГК «ДА! Девелопмент»,

Общая площадь логопарка «Авангард» составляет 47 га. Помимо строительства текущей очереди, зарезервировано еще 8 га земли для будущих клиентов: инвесторов и операторов.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство