Объявлен конкурс на строительство дороги к арене молодежного ЧМ по хоккею в Новосибирске

16.10.2019

Министерство строительства Новосибирской области объявило конкурс по выбору подрядчика для автодороги к новой ледовой арене в Новосибирске, следует из материалов на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 393,7 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджета Новосибирской области.

Дорога пройдет на границе Кировского и Ленинского районов Новосибирска от пляжа «Наутилус» вдоль территории ледовой арены с заездом на дамбу Октябрьского (Коммунального) моста через реку Обь. Работы должны быть выполнены до 10 октября 2020 года.

Заказчиком выступает созданное для строительства новой ледовой арены государственное казенное учреждение Новосибирской области «Арена». Заявки на участие в тендере принимаются до 22 октября.

Как сообщалось, ледовая арена строится в Новосибирске в рамках подготовки к проведению молодежного ЧМ по хоккею в 2023 году. Проект предусматривает строительство шестиэтажной ледовой арены, камер хранения, транспортных КПП и павильонов досмотра. Основная арена сможет вместить 10,5 тыс. зрителей. Рядом с ней будут оборудованы игровой зал и малая тренировочная площадка с временными трибунами на 200 мест.

Генподрядчиком строительства многофункциональной ледовой арены по итогам конкурса стала московская компания «Элинальфа». Стоимость контракта — 5,76 млрд рублей.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро