Новый лечебный корпус построят в Видном в 2019 году

14.08.2018

Новый лечебный корпус на три этажа с приемно-карантинным отделением будет построен в Видном, на Школьной улице, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале реконструкции существующего здания, где будет обустроен лечебно-административный корпус с приемно-карантинным отделением. Объект расположен на улице Школьной в городе Видное Ленинского района», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора сообщил Московской области Артур Гарибян, которого цитирует пресс-служба.

По информации пресс-службы, в рамках реконструкции демонтируют существующее 2-этажное здание, где ранее располагались прачечная, общежитие и котельная.

«Проектом предусмотрено строительство 3-этажного лечебно-административного корпуса с приемно-карантинным отделением», – добавил Гарибян.

Приемно-карантинное отделение сможет вместить 52 человека. Также оно будет предназначаться для размещения вновь поступивших детей в возрасте до трех лет на период установления у них наличия или отсутствия инфекционных заболеваний, поясняется в сообщении.

В нем отмечается, что на прилегающей территории обустроят площадки для отдыха, детскую игровую зону, место для парковки автомобилей, выполнят благоустройство и озеленение территории. Площадь нового объекта составит более 1,3 тысячи квадратных метров. Заказчиком объекта выступает Минстрой Московской области.

«Первая проверка на объекте начнется 5 сентября», – отметил Гарибян.

Завершить работы планируется во втором квартале 2019 года.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство