Новый автовокзал стоимостью 4 млрд рублей заработает в Петербурге в 2024 году

25.05.2018

Власти Петербурга подписали соглашение о намерениях с компанией «Вернисаж», предусматривающее строительстве автовокзала «Южный», сообщила в четверг пресс-служба Смольного.
Соглашение о намерениях подписали на ПМЭФ губернатор Георгий Полтавченко и член совета директоров ООО «Вернисаж» Эльмир Эминов. Документ закрепляет намерения компании участвовать в развитии транспортной инфраструктуры Петербурга и реализовать инвестиционный проект строительства автовокзала.

«Объем инвестиций в проект составит более 4 млрд рублей. Г.Полтавченко отметил, что правительство города будет оказывать проекту всестороннюю поддержку. По планам, новый автовокзал начнет работать в 2024 году», — уточнили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что власти Петербурга рассчитывают найти инвестора для строительства автовокзала «Южный» рядом с метро «Купчино». Предполагается, что автовокзал будет обслуживать Новгородское, Псковское, Приволжское и южные направления. Также планируются маршруты в Прибалтику, страны восточной и центральной Европы.

Кроме того, планируется наладить сообщение от автовокзала с городами Ленинградской области: Гатчиной, Тихвином, Лодейным Полем и другими.

отрасли: Промышленно-гражданское строительство