Новую дорогу построят в р.п. Кольцово в 2018 году (Новосибирская область)

19.06.2018

Дорожные работы развёрнуты на большинстве объектах Новосибирской агломерации в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Среди крупных объектов этого года – реконструкция трех региональных автотрасс и строительство новых дорог в р.п. Кольцово.
Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил, что на 18 июня торги проведены по всем объектам. Работы по реконструкции ведутся на автодорогах «Новосибирск – Садовый», «Новосибирск – Кочки – Павлодар», «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий». Также в рамках проекта подрядчики ремонтируют другие региональные и межмуниципальные трассы. В р.п. Кольцово строят автодорогу №10 между III и IV микрорайонами. Новая дорога с асфальтобетонным покрытием протяжённостью 420 метров позволит соединить ул. Никольский проспект с автодорогой №12. Объект сдадут в эксплуатацию уже в этом году.
Кроме того, в г. Искитиме на ул. Советской ведется фрезерование дорожного покрытия, монтаж бордюрного камня. На ул. Лунной в г. Бердске подрядчики уже установили новый бордюрный камень. На ул. Ленина и ул. Островского ведутся работы по устранению мест концентрации ДТП, мероприятия предусматривают установку новых светофоров, дорожных знаков, пешеходных ограждений и другое. В г. Новосибирске дорожники ремонтируют Димитровский мост, улицы Красный проспект, Немировича-Данченко, Первомайскую, Русскую. В целом в Новосибирской агломерации подрядчики приступили к работам по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» практически на всех объектах.
Как сообщил Анатолий Костылевский, работы по ремонту дорожного покрытия в муниципальных образованиях проводятся преимущественно поздно вечером или ночью, чтобы как можно меньше доставлять неудобств автомобилистам. В случае, если из-за ремонта дорог возникают временные заторы, минтранс региона просит водителей с пониманием к этому отнестись.
С 5 июня представители областного минтранса, ФКУ «Сибуправтодор», заказчиков, общественности проводят выезды на объекты приоритетного проекта 2018 года. Они контролируют работу подрядных организаций.

отрасли: Мосты, тоннели, дороги, метро